Модель Mercedes-Benz 300 TE, S124

Модель Mercedes-Benz 300 TE, S124

В сентябре 1989 года на Международной автомобильной выставке IAA во Франкфурте была представлена полностью переработанная линейка моделей среднего класса.
Главной целью рестайлинга было изменение дизайна кузова и новое оформление салона.
Характерной деталью рестайлинговых моделей стали планки для боковой защиты кузова с интегрированной облицовкой порогов, которые в аналогичной форме 2,5 года до этого стали использовать в моделях купе.
По их верхнему краю проходили дополнительные тонкие декоративные планки из полированной нержавеющей стали, которые продолжались в верхней части спойлера переднего и заднего бампера и вернули автомобилю после долгой эпохи «аскетичного» дизайна недостающий элегантный хромированный блеск.
Эффект подчеркивали хромированные накладки на дверных ручках, а также измененные декоративные колпаки колес с хромированной звездой «Мерседес-Бенц» и хромированным узким декоративным кольцом по окружности.
Дальнейшие изменения коснулись цветового оформления наружных элементов.
Спойлер переднего и заднего бампера, нижняя планка ручки двери багажного отделения, а на заказ также и декоративные колпаки колес были, как и планки для боковой защиты кузова, окрашены в подходящий к цвету кузова тон, в то время как корпуса наружных зеркал и верхняя планка ручки двери багажного отделения были окрашены в цвет кузова.
В новом дизайне предстал также и салон: были усовершенствованы передние и задние сиденья, а также многочисленные детали, придавшие интерь

Артикул B66041029

Категория Старые коллекции